Интимная косметика
December 24, 2021

ХОЛОДНО-ГОРЯЧО. ОХЛАЖДАЮЩАЯ СМАЗКА VS РАЗОГРЕВАЮЩАЯ СМАЗКА ОТ YESFORLOV

Мне нравится песня «Холода» в исполнении Леонида Федорова и Владимира Волкова. Есть там строчка: «Холода, холода, без тебя – никогда».

Мог ли я подумать, что «без тебя - никогда» будет выражать мое отношение к лубрикантам?

Спойлер: не мог.

Не то чтобы в ранней юности все шло как по маслу – наверное, я просто не знал, как это - по маслу, по силикону, по воде. Я был серфером, пытавшимся оседлать волну гормонального фона, а когда получалось – я по этой волне скользил. Мне хватало.

Смазка – сначала это ни к чему. Еще не попробовал или попробовал не то.

Потом – неудобно. Презерватив помещается в кошелек, тюбик смазки – нет.

Потом – нужно, ведь она согласилась на анальный секс. Первый шаг по этой скользкой дорожке.

Потом – почему бы и не попробовать при вагинальном сексе? Тюбик стоит на тумбочке.

Потом – дорого, да и вроде бы неестественно, можно иногда, но не обязательно.

А потом накопительный эффект от этих проб дает знание, что сегодня секс с лубрикантом будет круче.

Тюбик все так же не влезает в кошелек, но в кошельке теперь больше денег. Смазка от YesForLov вместо Contex-Durex.

Презервативы Sagami, Unilatex, MySize, а не «Дружок» - если нужны, лежат в секс-чемоданчике под кроватью в своем жилище.

Можно не ныкаться. Можно расслабиться. Можно выдохнуть. Можно вдыхать друг друга.

Этот обзор посвящен французской охлаждающей смазке от YesForLov. Совсем недавно я писал о разогревающей смазке этого производителя – вот тут.

Теперь, когда я испытал на себе и тепло, и холод от YesForLov, было бы интересно сравнить эффекты. Сначала я посмеялся, когда подумал об этом - что сравнивать? «Горячо – холодно». Теперь же я понимаю, что сравнить следует впечатления, и это, наверное, самое интересное.

Казалось бы, парадокс – мы встретились с женщиной, желая не охладеть друг к другу, а воспылать, и мы сделали это, охладив друг другу с помощью смазки от YesForLov.

Мои ощущения

Женщина нанесла смазку на головку члена, и я растворился в восприятии ощущений.

Вот, что я там увидел: ощущения холода оказались прежде всего ощущениями свежести. В голове всплывали ассоциации с мятой, мелиссой… орбитом. Размеренные ощущения, возникающие плавно через 10-15 секунд после нанесения и сходящие на нет через минуту.

Сразу скажу о своем отношении к бренду – я не объективен. Объективно.

Потому что вот уже второй год мой любимый парфюм – это селективка Rejouissance от YesForLov. В моем восприятии продукция этой фирмы спущена с небес ангелами, говорящими по-французски. Разогревающая смазка укрепила меня в этом ощущении, поэтому я ожидал от смазки, может быть, невозможного – настоящего длительного холода. Но, как говорится, «ваши ожидания – это ваши проблемы», хоть от той сборной России на ЧЕ-2012 я ожидал куда большего, чем от смазки.

Следует также иметь в виду, что во Франции наверняка другое отношение к холоду. Может быть, холод для них – это легкий ветерок, подувший утром, встреченным на Монмартре, на твой круассан. Таким же оказался эффект от смазки – как будто бы кто-то подул на твой, скажем так, круассан. В России мы называем это свежестью.

Свежесть не длится долго. Ее воспринимаешь сразу, а потом она растворяется. И остается классная качественная смазка. Без эффекта. Но эффективная.

Что важно, смазка не приводит к онемению и, как следствие, снижению чувствительности. При этом она и не обостряет ощущения – описанная «свежесть» выступает скорее дополнением к привычным ощущениям от секса.

Когда этот эффект будет более ярко выраженным? Если внедрить неожиданность: завязанные глаза и тело, ожидающее тепла, но получающее холод. С другой стороны, можно отколупать лед от морозилки и приложить – этого ваш партнер тоже не ожидает, но это шутка.

Примерно на этом моменте обзора я еще раз внимательно посмотрел на упаковку и прочитал на ней название смазки – «unlimited freshness», неограниченная свежесть. Получается, что «холод» - это действительно мое ничем не обоснованное ожидание, возникшее из-за логотипа снежинки на упаковке. Сам придумал – сам взгрустнул, а смазка никого не обманывает. Разве что свежесть все-таки ограничена – примерно минутой.

Ее ощущения

После использования разогревающей смазки от YFL ожидания от любого другого взаимодействия с этой фирмой у меня были очень высоки. И когда в доме появился новый тюбик, я тут же схватила и нанесла пару капель на клитор и вульву. Нанесла. Сижу, жду чуда. Чуда не произошло. Легкий холодок, как после душа на влажной коже – и только. Возбуждение не накатило, но этого никто не обещал. Хотя стоп, в инструкции обещали вообще-то! Ну ладно, допустим, что это мои ожидания сработали в минус.

Обескураженная, несколько дней я ходила кругами возле тюбика YFL, не решаясь повторить эксперимент. Пока однажды утром мужчина не взял дело в свои руки - не взял в руки смазку, меня, свой член и не слил все это воедино. И...каков бы ни был мой восторг от этого секса - на смазку он все-таки не распространяется. Внутри обещанной прохлады я так и не ощутила. А снаружи она ни добавила, ни убавила ощущений. Ну и возбуждения тоже. При этом на этот раз я больше всего обратила внимание на естественность в использовании: смазка в самом хорошем смысле не ощущается вовсе. Она делает свою работу максимально качественно и незаметно, как если бы моя натуральная смазка вырабатывалась в таких же количествах.

Горячо - холодно

Сравнить с эффектом от разогревающей смазки YesForLov – тот опыт показался более длительным, эмоциональным и волнующим. В этот раз все оказалось спокойнее.

Приведу здесь впечатления из предыдущего обзора:

«Буквально через 30 секунд после нанесения смазки Эйфелева башня вспыхнула вечерней подсветкой. Печет. Горячо. Страшно. Это нормально? Огнетушитель в машине в 5 минутах. Успею? Смазка французская – надо довериться. Отпускаю. Уже не страшно. Интересно. Интересно!

Это действительно горячо. Даже немного жгуче. При этом я почувствовал эти ощущения разливающегося тепла прежде всего как дополнение к привычным ощущениям удовольствия от пенетрации, а не как катализатор, который делает их более интенсивными».

Взять эффект за скобки – смазки по своим характеристикам показались идентичными:

·     Водная основа;

·     Возможность использования для вагинального и анального секса;

·     Гипоаллергенность (скорее – минимальный риск аллергии).

·     Прозрачность;

·     Отсутствие запаха;

·     Отличное скольжение;

·     Экономичный расход;

Короче говоря, безусловное качество.

Итоги

Повторюсь: эффекты смазок не умножают ощущения от секса – они добавляют к этим ощущениям что-то новое, непривычное, интересное. Если выбирать между ними одну – я бы выбрал разогревающую, потому что этот опыт мне показался более ярким: отматывая назад, было бы досадно не испытать его.

При этом не хочу умалять достоинства охлаждающей смазки – я, конечно, ожидал настоящего холода, но не уверен, что какая-либо смазка на сегодняшний день может подарить такой эффект. Верить отзывам в интернете – эффекты в охлаждайках действительно, как правило, сводятся к ощущению свежести, иногда онемения, но онемение – не мой выбор.

Примечание: к онемению приводят смазки и лубриканты, в составе которых безокаин, лидокаин и прочие анестетики

В завершение хочу сказать, что вне зависимости от лубриканта и показаний термометра важно не прекращать играть с собой в игру «горячо – холодно»: искать свое удовольствие в этом моменте. И смазка в этом путешествии – лишь попутчик из Франции.

Жду ваши вопросы в комментариях!

Купить охлаждающий лубрикант YESforLOV на водной основе со скидкой 10% по промокоду INSIGHTER

А разогревающий лубрикант от YESforLOV вот тут