Менструальные чаши
June 18, 2021

Силиконовые менструальные чаши Satisfyer

Если вы, как и я состоите в негласном клубе ненавистников прокладок, тогда этот обзор для вас.

Силиконовые менструальные капы Satisfyer – современный ответ ежемесячным «приключениям».

Рекомендации менструальных чаш встречались мне у пары блогеров, но мысль основательно изучить их пришла после покупки пачки тампонов за 400+ рублей в одной из московских аптек.

Делать упор на рассказе о том, как неуютно шуршать прокладкой в трусиках размером XS и как затратно менять тампоны при каждом походе в туалет – не буду. Перейдем сразу ближе к делу и телу.

Долгие муки выбора – не про меня. Я интуитивно остановилась на капах Satisfyer Feel Confident – бренд известный мне по стимуляторам.

Пока посылка торопилась ко мне, я задавалась вопросами:

  • как чаша раскроется?
  • не провалится ли она никуда?
  • действительно ли это герметично?
  • удобно ли ей пользоваться в общественных местах?
  • как извлекать ее и не потерять по «дороге» содержимое?
  • буду ли я ее ощущать внутри?

Пожалуй, я ни разу так не ждала «гостей», разве что в те пару раз, когда казалось, что они хотели прогулять свой ежемесячный выход. Итак, все – заветная коробочка в моих руках.

За что люблю приличные бренды, такие как Satisfyer, так за то, что я всего лишь заказала менструальную чашу, а ощущение от упаковки, что там Айфон. Эстетичная коробка с текстильным язычком, качественной полиграфией и современным дизайном – да ее даже подарить не стыдно. Перфорированная лента позволяет понять, что ты открываешь упаковку первой.

В комплекте две чаши разного объема 15 и 20 мл и спандбондовый мешочек. Размер кап немного настораживает, но как дальше показывает практика, бояться было нечего. Чаши выполнены из супермягкого гладкого силикона. Кстати, у Satisfyer Feel Confident богатая цветовая палитра. Я выбрала цвет а-ля «Тиффани»: немного позитива никогда не помешает. А мешочек для хранения мне не понравился: хотелось бы чего-то более деликатного для этих целей, чем жесткий спандбонд.

Инструкция скромная, но и это и не космический шаттл. По инструкции понятно как ухаживать за капой:
- замочить в кипятке перед самым первым использованием и перед каждым последующем циклом

- промывать водой перед использованием

Также в инструкции приведена пара техник складывания чащи перед введением. По сути: надо компактно сжать чашу, чтобы она уже непосредственно раскрывалась во влагалище.

Ну, что ж, перейдем к поиску ответов на животрепещущие вопросы!

- первое введение завершилось провалом: она так и не захотела раскрываться. Потом я расслабилась, выдохнула, и… Вуаля! Все на месте. Кстати, видела на просторах сети совет, что лучше складывать ее так, чтобы в маленькие отверстия не попадал воздух. Также рекомендовали смазку на водной основе, но я легко обошлась и без нее.

- глубоко погружать чашу не нужно. Раскрывшись она плотно «обнимает» стенки и за полдня в движении никуда не смещается. «Ушко», предназначенное для ее извлечения, располагается на глубине ноготка.

- я решила немного перебдеть и воспользовалась параллельно ежедневной прокладкой. Никаких следов действительно не было, но прокладочку все равно оставлю.

- внутри ни сама чаща, ни ее «ушко» не ощущаются. Опять же, если все вставлено как положено. Смело можно принимать любые позы, даже асаны. Думаю, что с ней может быть комфортно даже в бассейне – герметичность на высоте.

- в извлечении самое главное не торопиться и принять удобную позу! Тогда никаких опрокидываний содержимого на пол или на руки быть не может. Заранее в свободную руку рекомендую взять салфетку, чтобы перенести ее к раковине: и прикроете, и не испачкаетесь.

К явным плюсам еще наблюдение: «запаска» всегда при тебе. То есть если из дома выйти с чашей, но не надо переживать что в нужный момент нет гигиенического средства под рукой, как с теми же тампонами.

Вывод налицо: прощай шуршунчики, долой лишние расходы, привет свободное место на полочке! Satisfyer Feel Confident, добро пожаловать и устраивайся удобнее.

Автор: rediska_its_me

Чат с тестировщиками товаров для взрослых

Купить менструальные чаши со скидкой 10% по промокоду OLSTAR

*Орфография и пунктуация автора сохранены